Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №254915

Доброго времени суток! Пишу Вам с таким вопросом. 13.03.2020-18.03 2020 находилась в половой связи со своим мужчиной, мы живем раздельно, видимся редко. ПА был незащищенным.
По приезде домой, к первым числам следующего месяца (02.04.2020) пришла первая послеродовая менструация. Поэтому я выдохнула, не стала покупать тест на беременность.
Я кормлю грудью, сыну 10,5 месяцев.
Сегодня 13.05.2020, менструация все не приходит. ПА больше не было с 18.03.2020. Возможна ли беременность или это гормональный сбой после родов, поэтому цикл нерегулярный?
Периодически слабо тянет низ живота. Порой, лежа на животе, ощущаю пульсацию внизу живота. Что это может быть? Беременность? И если да, то можно ли ее прервать медикаментозно на таком сроке?
Вопрос жизни и смерти.

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Первое время после родов цикл может быть нерегулярным, особенно на фоне кормления. В вашем случае вероятность беременности очень маленькая. Чтобы исключить её полностью - сделайте тест на беременность.
И с учётом вашего отношения к этому вопросу - может стоит подумать о надёжной контрацепции? Есть таблетки которые можно на кормлении, есть спирали.