Консультация офтальмолога /

Воспаление нижнего века — вопрос №255256

Здравствуйте,у меня появилось воспаление на внутренней части нижнего века и выступает покраснение на внешнюю часть нижнего века.
Без гноя,красный бугорок на внутренней части века ,пока что без болевых ощущений вроде немного увеличивается

Офтальмолог
Скорее всего это халазион.
Капать в глаза ципрофлоусацин 4 раза в день 7-10 дней. Кожу века снаружи смазывать гидрокортизоновой мазью
Офтальмолог
Здравствуйте скорее всего начинается халязион, но лучше очно показаться врачу. Пока что начинайте любой антибиотик, например ципромед или тобрекс 4 раза. Мазь гидрокортизоновая 3 раза в день