Консультация ветеринара /

Розовые выделения у кошки — вопрос №256058

Добрый день. У кошки (1 год) появились розовые выделения из влагалища, стала очень часто вылизывать себя. Стул нормальный (твердый)Носик влажный. 1,5 месяца назад перешли на сухой корм(1 месяц давали Purina Pro Plan Sterilised, сейчас Purina Pro Plan Delicate). В первое время активность снизилась после перехода на сухой корм сейчас игривость начала появлятся , Течка была 1,5 месяца назад во время течки давал 2 гормональные таблетки "секс-контроль' (5 мг мегестрола ацетат). Контактов с другими котами не было

Ветеринар
Здравствуйте. Это гнойные выделения с кровью. У кошки с большой вероятностью пиометра. Надо скорее к врачу делать узи брюшной полости и анализы крови. Если диагноз потвердится ( что скорее всего). Необходимо оперировать и удалять матку и яичники.