Консультация гинеколога /

Что делать если уже 4 неделя кроевит и коричневые выделения идут — вопрос №256266

Здравствуйте
Подскажите что мне делать у меня 4 неделю кроевит с выдеоениеями и пью витамины для беременности фемибион 1?я хочу забеременеть не получается что мне для этого делать пожалуйста пожалуйста

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. 4 недели-это уже кровотечение. начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней. Потом сделать УЗИ малого таза обязательно и к гинекологу на прием.
Клиент
Наталия, а когда я смогу забеременеть подскажите?
Эндокринолог, Сомнолог
На этот вопрос сразу не ответить. Слишком мало информации. Пара планирует без обследования в течение года. если не получается, нужно обследовать обоих.
Клиент
Наталия, мой молодой человек здоров а у меня поликистоз яичников смогу забеременеть с этим диагнозом?
Эндокринолог, Сомнолог
Можете, если будет овуляция. При СПКЯ может отсутствовать овуляция, но даже при этом заболевании может быть спонтанная овуляция и наступить беременность. Если не хочется ждать, можно овуляцию стимулировать под контролем гинеколога.
Клиент
Наталия, каким образом стимулировать овуляцию?
Эндокринолог, Сомнолог
Клостилбегит, дозировку Вам назначит доктор. самостоятельно принимать препарат не советую. Вы делали по УЗИ фолликулометрию?
Клиент
Наталия, нет я ещё её не делала.
Эндокринолог, Сомнолог
Сделайте фолликулометрию, тогда будет понятно.
Клиент
Наталия, а что на ней будет понятно?
Эндокринолог, Сомнолог
Я же написала - овуляция. Но это только после нормализации цикла. Сейчас Вам нужно сделать обычное УЗИ, чтобы посмотреть толщину эндометрия и понять, почему длительно кровите.
Клиент
Наталия, а может быть кровоточить от витамины фемибион 1?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, не может быть.от витаминов не может ничего кровить.
Клиент
Наталия, а если их пить то можно через сколько забеременеть?
Эндокринолог, Сомнолог
витамины не способствуют беременности, они только подготавливают вас к ней.
Клиент
Наталия, а есть что нибудь чтоб забеременеть или что для этого делать? И вообще сколько их пить надо?
Эндокринолог, Сомнолог
Вначале сделайте то, что я Вам написала. Витамины принимать сейчас пока не нужно. Когда пройдете обследование, тогда и начнете принимать.
Клиент
Наталия, а мне их уже врач назначил я уже их пью осталось 8 таблеток? Сделать просто узи фолликулы а потом на приём к врачу?
Эндокринолог, Сомнолог
Можете допить 8 таблеток. Да, УЗИ малого таза и на прием к гинекологу.
Клиент
Наталия, фолликулометрию сделать
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, обычное УЗИ.
Клиент
Наталия, а то узи когда делать?
Эндокринолог, Сомнолог
Когда цикл станет стабильным. Можно сделать в следующем цикле начиная с 5-7 дня после начала менструации.
Клиент
Наталия, вот у меня не понятно с 16 апреля они научились 3 недели побыли потом 3 дня не было потом вот опять пошли только перед этим были кровь с клричневатыми выделением а щас кроевит?
Клиент
Наталия, и у меня сбой в организме они вообще не бывают 3 месяца а потом идут)))