Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен показатель глюкозы при беременности — вопрос №257105

Добрый день, я в положении на 26 неделе. Ещё в апреле сдавала кровь на показатель глюкозы, и показало 5,3. А затем повторно перездавала, и показало 5,2. Врач направил на консультацию к эндокринологу, но на время пандемии они не принимают... Теперь я не знаю что делать. Может вы меня проконсультируете, буду очень благодарна ?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. У вас гестационный сахарный диабет. Это не страшно само по себе и пройдёт после родов. Но от вашего отношения к этому зависит будущее здоровье ребёнка. Чем лучше будут сахара - тем меньше последствий. До родов вам обязательно надо соблюдать диету (ограничение углеводов, полное исключение простых) и купить глюкометр чтобы самостоятельно контролировать глюкозу 4 раза в день (8, 12, 16 и 20 часов). Надо чтобы натощак и перед едой глюкоза была не больше 5.1, а после еды не больше 7. Если в течение недели достигнуть этого диетой не удаётся, обязательно консультация ЭНДОКРИНОЛОГА и решение вопроса о перехода на инсулин.
Клиент
Маргарита, спасибо большое, за ответ. Буду придерживаться диеты.