Консультация терапевта /

После высоктгт давления не могу хорошо ходить — вопрос №257368

Моей маме 65 лет,внезапно поднялось высокое давление-180/110,она потеряла сознание и упала,но быстро очнулась,но теперь у нее как неделю сильная слабость и ноги еле ходят,говорит слабость в ногах.Что это может быть и сможет она нормально ходить как раньше

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно показать маму неврологу, чтобы исключить осложнения гипертонического криза. Сейчас артериальное давление нормальное в течение всего дня? Какие препараты принимает?
Клиент
Ольга, добрый день,мама принимает препараты Индапамид и Периндоприл и Аминалон.Даление 140/90