Консультация пульмонолога /

Может ли быть вирус кови 19 — вопрос №257523

первую неделю держалась температура 38.5-39.На рентгене подтвердилась долевая пневмония правого лёгкого. Лечился дома. Температура упала до 37, но начался сильный кашель и отдышка. Болеет чуть больше недели. Стоит ли опять сдавать тест на вирус.

Пульмонолог
Петр ,добрый вечер! Анализ на ковид с учётом стоит сдать ,тем более ,что на фоне Пневмонии появился и кашель и одышка. Эти симптомы обычно требуют госпитализации с трехкратным взятием мазков на Короновирус. С уважением,Ольга
Пульмонолог
Здравствуйте. По правилам пандемии, при подтверждённой пневмонии надо сдать ПЦР на Ковид -19.