Консультация детского невролога /

Оцарапан родничок — вопрос №257585

Оцарапал ребёнок родничок, не плакала даже, заметила когда уже играли. Опасно ли это? И ещё ребёнок машет головой, как будто нет говорит, когда слушает музыку или играет, до этого трогала ушки, сейчас не трогает. Что это может быть?

Педиатр
здравствуйте! есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, прикрепила
Педиатр
насколько смогла рассмотреть по фото, царапина нестрашная, насчет ушек лучше показать лор врачу. но если сон, аппетит, температура в норме, то для беспокойства повода нет
Клиент
Маргуба, ну да, царапина небольшая, она даже не плакала
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, на фото практически не видна царапина, нет это неопасно, возможно таким образом ребенок хочет выразить отрицание, сколько ребенку, а на счёт ушек, надо показать лор врачу, возможно зуд при грибке
Принятый ответ
Клиент
Марьяна, ребёнку 9 месяцев
Невролог
Здравствуйте. Царапина по фото незначительная, но понятен Ваш страх, все таки в области родничка.
Вы возьмите ушную палочку, намочите в 70% медицинском спирте , и именно царапинку обработайте. Единожды это сделайте и достаточно.
По поводу ушек, я думаю это ничего страшного, просто так эмоционально реагирует.
Но ЛОР врачу на предмет отита покажите на всякий случай.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте царапина не опасна
Консультация лор
Исключить отит
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Поводов для волнения не вижу. С уважением. Здоровья и удачи.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Незначительная царапина, обработайте антисептиком(спирт, мирамистин).