Консультация гинеколога /

Сбой менструации — вопрос №25914

Здравствуйте. В середине ноября приняла экстренную контрацепцию эль ева. Через неделю начались месячные, хотя до них было еще две недели. Следующая менструация началась в срок, но в первый день одна капля, во второй их вообще не было, третий день опять одна капля и сегодня 4 их опять нет. Хотя низ живота и поясница болит, как обычно при менструации. Что это может быть? Сбой после таблетки или беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие таблетки лучше вообще не употреблять, т.к они очень опасны дальнейшими нарушениями менструального цикла, сходите на консультацию к врачу гинекологу, сделают вам узи омт, в том числе и для исключения беременности, посмотрят состояние яичников, эндометрия и назначал необходимую терапию.