Консультация гинеколога /

Приём Дюфастона на фоне наступившей беременности — вопрос №259417

Здравствуйте! После замершей беременности гинекологом был прописан приём препарата «Дюфастон» 10 мог x 2 раза/сут, с16 по 25 день МЦ, после ЗБ Дюфастон принимала в течение 6 месяцев, на 25 день последнего МЦ приняла последнюю таблетку.
Узнала, что наступила беременность на 30 день МЦ.
Помню, что врач сказала, что если беременность наступит на фоне приема Дюфастона, то продолжать его принимать. Но не было разговора о том, в каких дозах и с какой периодичностью.
Боюсь, что отмена приема препарата спровоцирует какие-то нежелательные последствия.
Подскажите, пожалуйста, в инструкции написано, что при наступившей Б, продолжать приём в дозировке 10 мг/2 раза в сут. до 20 нед беременности, с постепенным снижением дозы.
На приём я попаду лишь через 7 дней. Как мне быть? Можно (нужно) ли начать приём Дюфастона до приема у гинеколога?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжайте приём дуфастона в той же дозе по 1т*3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон принимайте по 10 мг 1 т 3 раза в сутки. Необходим приём фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Яна! Обязательно принимайте Дюфастон по 10 мг (1 тб) 2 раза в день до 19 недель, а дальше обычно еще 1 неделю по 1 тб в день и заканчиваете. Ну и витамины пить.