Консультация гинеколога /

Прием Клайры 4 месяца и месячные начались на 18 таблетки — вопрос №259552

Здравствуйте, в январе поставили диагноз эндометриоз, гинеколог прописал Клайру после узи т анализов, с первой упаковкой Клайры открылось сильное кровотечение, которое остановили медикаментозно. Вторая и третья упаковка-все как по часам, месячные скудные по 4 дня. Но на четвертой упаковке месячные с сильными болями в низу живота начались на 18 таблетки. Хотя адаптация организма должна была занять 3 месяца.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, за какое время заполняется прокладка и на сколько капель и был ли пропуск таблеток?
Клиент
Пропуска таблеток никогда не было, принимаю их каждый день точно в 13:00. Месячные скудные, но темнее обычного с не большими сгустками
Акушер, Гинеколог
Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в сутки до прекращения выделений, если на следующих упаковках такое будет продолжаться, то возможно необходимо сменить препарат.