Консультация невролога /

Проблемы со стулом — вопрос №259771

Здравствуйте, незнаю правильно ли я делаю что пишу Вам, но у меня такая проблема, я преимущественно в первой половине дня несколько раз хожу в туалет по большому. Кал тонкий и плоский. Боли не беспокоят. Проходил частичное обследование у гастроэнтеролога, сдавал кровь, кал, мочу, делали ФГДС, колоноскопию, УЗИ, анализы крови на ферменты поджелудочной, и. т. д и. т. п. Обнаружили гастрит, дуоденит, но два врача сказали что изменения в желудке не могут давать такие симптомы. Жалоб на желудок у меня нет. Лечить гастрит пока нельзя пока не наладится стул. Врачи назначают новые анализы, они стоят дорого, а потом ещё анализы. Лечение мало помогает. Скажите пожалуйста, может стоит искать причину у невролога? Может стоит пропить какие нибудь успокоительные например? У невролога не наблюдаюсь, у психолога и психиатра тоже. Хотя связь между нервами и походами в туалет я не замечал. Заранее спасибо за ответ.

Невролог
Здравствуйте. Изменение формы кала в виде ленточки может быть из-за недостатка в питании растительных волокон, а так же при частом употреблении алкоголя.
Так же Вам надо посетить проктолога, иногда причной может быть геморрой и синдром раздраженного кишечника, надо провести ректоманоскопию.
Сделайте узи предстательной железы, возможно простатит дает такие жалобы.
Сдайте анализы крови на гельминты, иммуноглобулин Е общий.
В неврологии искать причину не стоит.
На крайний случай если везде все чисто - то рентгенография кишечника с барием.