Консультация онколога /

Боли в лимфоузлах и температура держится 9 - день — вопрос №259933

Добрый день,
Заболела 16.05.2020 - Поднялась температура до 37.6. Почувствовала боль в ухе, идущую как будто от шеи. Сдала анализы 19.05.2020 и посетила лора. Лор патологии не выявил. 20.05.2020 посетила терапевта и другого лора. Был назначен антибиотик левофлоксацин, свечи кипферон, полоскания горла мирамистином, лор также не нашёл патологии по заболеваниям лор-органов. 23. 05- проснулась от сильной боли в лимфоузлах, темп 37 в течении дня.

24.05.2020-распирает область, где находятся лимфоузлы, давающие, ноющие ощущению, чувствую слабость и то, что будет температура, болят мышцы.

Что это может быть?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На онкологию это не похоже.
Лимфоузлы могут увеличиться при банальном отите, тонзиллите.
Вы ещё мало получаете лечение.
Необходимо продолжить.
Хирург
Здравствуйте, Елена !
Описанные Вами симптомы более характерны для персистирующих вирусных инфекций : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !
Онколог
Випусная или бактериальная инфекция . Пропейте антибиотики . Витамин с ,обильное питьё . можно сдать ПЦР на вирусные инфекции. рентген лёгких .
Онколог
Здравствуйте! Похоже на воспалительные процессы в организме. По анализам, у вас нарушена регуляция щитовидной железы, необходимо до обследование у эндокринолога, УЗИ щитовидной железы, антитела к тпо. Возможно повышение температуры на фоне скрытого гипертиреоза.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,вы сдавали тест на коронавирус ?какие лимфоузлы болят ?шейные и околоушные ?
Клиент
Эльвира, здравствуйте,

Анализ на короновирус сдала - мазок из горла методом пцр, не обнаружен. По ощущениям и швейные и околоушные. Отдает в ухо, причём только слева, и горят щеки.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ни кашля нет? Сделайте кт ,мазки могут ьытььне информативны,лично у меня неделю болели только лимфлузлы ,ни горло ничего остального не было и температура ,а мазок отриц был ,забоина кт пневмония была
Клиент
Эльвира, спасибо, сделаю кт, но кашля нет, вообще ничего не беспокоит кроме лимфоузлов и температуры
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сделайте обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Зато на *