Консультация ветеринара /

Прошу прокомментировать результаты анализа — вопрос №260061

Добрый день. Кот 7 лет, поликистоз почек.
Сдавали анализы 10 марта и 7 мая, результаты :
Альбумин был 51, стал 44 (норма 25-39)
Обший белок был 96, стал 77 (норма 54-74)
Креатинин был 231, стал 299 (норма 70-165)
Мочевина была 19, стала 16 (норма 5-12)
АЛТ была 70, стала 61 (норма 8-55)
АСТ была 55, стала 60 (норма 9-45)
В целом есть улучшение, но почему подросли креатинин и АСТ? Кота лечили курсом Хофитол 21 день, до сих пор Канефрон (всего курс 100 дней) + Ипакетине (6 месяцев) . Также ренальная диета. Следующие анализы назначили сдать в августе.

Ветеринар
Здравствуйте. Потому что это не статические показатели, зависят от многих в том числе и косвенных причин.
Хофитолом и канефроном поликистоз и показатели крови не лечатся.
Клиент
Александра, спасибо за ответ. Поликистоз, на сколько мне известно, не лечится вообще? Мы лечим почечную недостаточность, возникшую на его фоне. Какое лечение уместно?
Ветеринар
Стандартное лечение хпн:
Контроль давления
Контроль анализа мочи, белка в моче, и инфекции мочевыводящих путей
Контроль фосфора и кальция, калия
Контроль вторичных и сопутствующих заболеваний
Контроль дегидратации