Консультация венеролога /

Хломидия трахоматис — вопрос №260112

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно расшифровать анализы крови. Мои lg A 2.8+, lgG 5+. У партнёра положительны всё три фактора lgA, lgM, lgG. Кто был носителем, кто инфецирован. Нужно ли лечение и кому

Гинеколог
Здравствуйте! Ксения а вы сдавали ПЦР мазок на хламидия?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, да, но он не готов ещё
Гинеколог
Вот Ксения дождитесь анализа, вопрос будет актуален, приложите результат! Если у молодого человека ПЦР положительный, скорее всего и у вас будет положительно, если вы не предохраняетесь
Клиент
Зарина, У партнёра выявился конюктевид, и артрит. Какое лечение нам необходимо?
Гинеколог
Рекомендую :
ЮНИДОКС СОЛЮТАБ ПО 1ТАБ 100МГ 2РАЗА В ДЕНЬ 10ДНЕЙ или Вильпрафен по 1000мг 2раза в день 10дней
(один из антибиотиков)
Свечи Тержинан по 1на ночь 10дней, затем свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней
Флуконазол 1капсулу 150мг на 1ый и 4ый, 7ой день лечения
Пробиотик :Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
Свечи Генферон 500тыс МЕ ректально утром и вечером
Половой покой на время лечения или презервативы!
Вашему половому партнёру один из антибиотиков, гель Метрогил на головку полового члена 3раза в день, выпить Микосист однократно, когда закончит антибиотики, Аципол так же
Пересдать мазок через 3 - 4недели после лечения!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите анализ. Для постановки диагноза хламидиоз - нужно не кровь сдавать на ИФА, а сдать соскоб ПЦР.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , есть ли какие жалобы ? Пцр сдавали ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Метод ИФА (определение иммуноглобулинов) нельзя использовать для диагностики хламидиоза.
Этот метод часто даёт ложноположительные и ложноотрицательные результаты.
Вам и партнеру необходимо сделать мазки на хламидии с диагностикой методом ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, у меня он ещё не готов. Но у партнёра он положительный
Клиент
Михаил, в этом случаи как быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если у партнёра положительный анализ методом ПЦР, значит и ему и Вам необходимо пройти лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам надо анализ ПЦР сдавать -это самый информативный способ . А то , что кровь сдали может быть ложноположительным . Пересдайте на ПЦР
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! Без разборов, кто носитель или больной лечится необходимо Вам обоим
Клиент
Илона, это понятно. Какое лечение? Дозы? И кому какое, если отличается?
Акушер, Гинеколог
Вам написать схему лечения?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Ксения, дердите:
Юнидокс солютаб 2т однократно в первый день лечения, затем по 1т*2р/день – 14 дней.
Итраконазол 100мг 1т*2р/день – 14 дней (через полчаса после приема антибиотика).
Циклоферон 1т*1р/день – 14 дней.
Эссенциале по 1т*3р/день - 14 дней.
Это лечение одинаковое Вам обоим, а местное отличается:
Свечи "Генферон! !млн ЕД 1 свеча во влагалище на ночь - 10 дней (пациентка)
Промывание уретры раствором мирамистина вечером, затем обработка головки полового органа мазью «Офломелид» на ночь – 14 дней (пациент)
Во время лечения не жить половой жизнью, не принимать спиртные напитки. Контроль излечиваемости - только ПЦР мазок, а не кровь на иммуноглобулины
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ксения. Анализ крови на хламидии является неинфопмативным. Достоверные является анализ мазка на хламидию из цервикального канала методом ПЦР. Если вы предполагаете ИППП, то сдайте кроме хламидии ещё и на микоплазму гениталиум, гонококк и трихомонаду.
Уролог, Андролог
Ксения, Вы проверялись с партнёром на другие ИППП методом ПЦР?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Нужны результаты ПЦР исследования ваши и партнёра, чтобы понять наличие инфекции. "в реальном времени".
ИФА на иммуноглобулины не используются для диагностики. Они и после лечения в течение 3-6 месяцев будут положительными.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам обоим надо пролечиться одновременно. Во время лечения используйте презервативы. Судя по результатам иммунограммы у вас хламидия была раньше, та как нет иммуноглобулинов М, которые бывают при острой стадии болезни.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Лечение у Вас очень отличается, поскольку у Вашего партнера судя по Вашему описанию заболевание осложнено болезню Р.ейтера. Что касается Вас, то если вы живете ввместе менее трех месяцев, то лечение Вам рекомендуют правильно, если три месяца и более, тогда неверно.Обратитесь к специалисту по месту жительства, к хорошему специалисту. У Вашего партнера начались серьезные осложнения
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Диагноз хламидиоза и назначение лечения только при положительном анализе ПЦР. Если у партнера положительный анализ ПЦР , то лечение и Вам и ему. Если у него начались осложнения в виде болезни Рейтера, то ему еще консультация ревматолога. Выяснить, кто кого заразил будет практически невозможно, так как хламидиоз имеет стертое течение, бессимптомное длительное время.