Консультация эндокринолога /

Плохо когда голодная. — вопрос №260776

Здравствуйте. С марта месяца меня преследует определенное состояние: я понимаю это как состояние тревоги внутри, грудная клетка сдавленна, кажется что упаду в обморок, внутренний тремор.
Сначала (в марте) это состояние появлялось на фоне голода, начинался тремор рук (я кушала и состояние проходило), в апреле и мае от приема пищи не зависит, может стать плохо и после еды.
В марте длилось состояние 3 дня, в апреле 2 дня, проходило само. Сейчас в мае в 18 по 26 длится, через день.

Сахар в апреле 4,6; в мае (сегодня) 5,3. Если важно в ноябре был 3,9.

Еще в марте была очень сильная боль в желудке, как раз когда трясло, отдавало в спину, занималась самолечением из-за карантина, пила настой ромашки, через несколько дней прошло, сейчас желудок не болит, но иногда я чувствую жжение в желудке.

Ж, 30 лет. гипотиреоз, принимаю л-тироксин 50, показатели в норме. пониженный гемоглобин - 111 в феврале сдавала.

Акушер, Гинеколог
здравствуйте! Скорее у вас анемия , вам надо повторно клинический анализ крови сдать и посмотреть гемоглобин , отжитого тоже такие симптомы будут . Принимать можно тотему по 1 амп 2 раза в день в течение месяца и затем контроль. Анализа заново.
Клиент
Галимат, Спасибо за ответ. Буду сдавать анализы.
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте. У вас по ОАК анемия. Повторите общий анализ крови, сдайте на ферритин, Вит В12 для выявления причины низкого гемоглобина. Желательно сделать ФГДС. Какой у вас рост и вес? Причина гипотиреоза- аутоимунный тиреоидит?
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. Да, аутоиммунный тиреоидит. Рост 164, вес 56.
Я сейчас открыла заключение врача-эндокринолога от февраля 2020, и там написано что заболевания: анемия, мы это не обговаривали и я это только сейчас увидела. Спасибо большое. Обязательно сдам эти анализы.
Диетолог, Эндокринолог
Пожалуйста.