Консультация нейрохирурга /

Доброкачественная опухоль или инсульт — вопрос №260967

Здравствуйте! С 2014 года начались приступы эпилепсии. После обледования МРТ- заключение: типична кистосто-глиознозной трансформации левой височной доливероятнее всего как слелствие ОНМК по ишемическому типу. Так каждый год . И в 2019 в ноябре участились приступы, онемело лицо, ухудшилась речь и память, сильные головные боли. Сделала МРТ - в заключении опять картина наиболее типичная обширному участку кистозно-глиозной трансформации лобно-височно-теменной области слева, вероятнее всего постинсультного характера. Латеральное смещение срединных структур слева направо до 3-3,5мм. В городе нейрохирург смотрел сказал инсульт. Ездила в другой город на консультацию сказали доброкачественная опухоль. Требуется операция. Подскажите, пожалуйста ваше мнение.

Невролог
Здравствуйте. Вам не рекомендовали пройти МРТ с контрастом? Чтобы предложить оперативное вмешательство должна быть полная уверенность что это новообразование.