Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №261393

Здравствуйте.В последние дни болит голова.Температура, давление в норме.Нет озноба и насморка.Болит передняя часть и шум в ушах.Вчера принимал две таблетки темпалгина в течение дня и сегодня одну таблетку ибуклина,не сильно помогло.Мог простудить голову.Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! КАк ад?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, в висках и передняя часть головы
Педиатр
Я имела в виду артериальное давление
Педиатр
Проверьте ткдг экдг
коагулограмму, глазное дно
Невролог
Здравствуйте! Если шум в ушах, то скорее связано с сосудистыми причинами. Как часто болит голова, с 2-х строн одинаково? Какое обычно давление и какое сейчас? Нет ли тошноты?
Принятый ответ
Клиент
Наталья,
Клиент
Наталья, в последние 3 дня.давление 134/84
Клиент
Наталья, тошноты нет,передняя часть головы болит одинаково
Невролог
Можно выпить Фаниган - там парацетамол и диклофенак.
Клиент
Наталья, я пил вчера темпалгин 2 таблетки,и сегодня ибуклин таблетку,чуть помогает
Невролог
Еще сильнее Дексалгин, но его жалательно не более 2-3 дней. Конечно по правилам нужен осмотр и обследование, но так как в большинстве регионов карантин, пока такой вариант.
Терапевт
Здравствуйте, кроме головной боли, боль в суставах, мышцах, в горле не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет,только голова передняя часть и виски
Терапевт
Учитывая шум в ушах, я бы рекомендовала выполнить УЗДГ брахиоцефальных сосудов и рентген шейного отдела позвоночника, кровь на холестерин. Обязательно контролируйте уровень артериального давления 2 раза в день, можете делать массаж шейно-воротниковой зоны лёгкий, принять можно обезболивающее не чаще 2 раз в сутки
Невролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Какое артериальное давление у Вас?
Чаще в какое время суток болит?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление 135/85,48 лет,болит ночью
Невролог
Вы не храпите ночью?
Стрессов не было не давно? Шея не беспокоит?
Клиент
Яна, мне кажется я простудил голову,раньше не болела так
Невролог
Обычно головные боли в ночное время часто связаны с нарушением кровотока из-за неправильной подушки, подберите себе хорошую ортопедическую подушку.
Так же обязательно сдайте кровь на свертывающую систему, так как густая кровь так же может быть причиной и сходите к окулисту на осмотр глазного дна (исключить внутричерепное давление).
Попробуйте пропить курс Кавинтона форте 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 2-3 месяца. препарат расширяет сосуды, улучшает кровоток и так же кровь разжижает.
При болях принимайте Нурофен форте 400 мг 1 таблетку чередовать с Новиганом 1 таб ( в день старайтесь принимать не более 3 таблеток). Новиган снимает мышечный спазм.
Невролог
Здравствуйте,в какое время болит больше, усиливается при наклонах?
из обследования,проведите УЗИ шейных сосудов,глазное дно
Начните принимать таб Мексидол по 1 таб 3 раза в день, Кавинтон по 5 мг 2 раза в день, Магне В6 по 1 таб 3 раза в день
При болях- Мелоксикам,15 мг, ибупрофен 400 мг
Принятый ответ
Клиент
Евгения, мексидол доза в таблетках какая?