Консультация дерматолога /

Пятна на ноге — вопрос №261672

Появилось покраснение на ноге. Сначала небольшое - думал натёр щитком футбольным. Но теперь увеличивается в размере. Что это может быть? Понятно ли по фото что это или обязателен анализ? Иногда чешется, но не сильно. Не болит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, приложил
Уролог, Андролог
У Вас раздражительный дерматит от соприкосновения кожи с щитком. От постоянного ношения площадь увеличилась. Рекомендую крем Акридерм 2-3 раза в день регулярно до 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Это аллергический контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, пробовал мазать липикаром, так как мажу им дитя каждый день - не особо помог. (Хотя может не хватило регулярности)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Липикар и не должен помочь. Это увлажняющее средство, а у вас воспалительный процесс.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит. Наружно мазь Акридерм (Белодерм) 2 раза в день 10 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Контактный дерматит. Наружно: крем Момат 1 р/д 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию. Ограничить контакт с водой , наружно крем Акридерм или Целестолерм В
Инфекционист
Здравствуйте! Это контактный дерматит.Смазывайте в течение недели препаратом Акридерм 2 раза в день