Консультация инфекциониста /

Анализ на антитела к кароновирусной инфекции — вопрос №261937

Добрый день! просто так, для себя 26.05, сдала анализы на Covid. Мазок и кровь, пришел результат : мазок- отрицательный, кровь IgM-1.19 Ig.G- 4.48. Позвонили, высадили на карантин , взяли повторный мазок и все, ни слова , ни полслова, принимать какие то препараты, не принимать.. , т.е если нет симптомов то и делать ничего не надо? ждемс? кт делала - все нормально. Как быть то?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день.Вы бессимптомный носителе ковида.Выявлении иммуноглобулина М говорит о том, что вы контактировали с заболевшим не менее 5 -10 дней назад.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Выявление*
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам ничего не надо предпринимать. По результатам анализа у вас иммунитет к коронавирусу.
Тест отрицательный,поэтому вируса уже нет. Возможно вы имели контакт с вирусом или перенесли бессимптомное течение.
Клиент
Нина, когда ждать проявлений заболевания у людей контактировавших со мной последние несколько дней? может быть им надо предпринять меры?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Недавно преносили коронавирусную инфекцию, бессимптомно, ничего делать не требуется, опасности нет.
Клиент
Павел, когда ждать проявлений заболевания у людей контактировавших со мной последние несколько дней?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вы перенесли covid 19, принимать ничего не надо. Симптомов у Вас нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы сталкивались с короновирусной инфекцией, сейчас опасности нет. Ничего делать не нужно.