Консультация гинеколога /

Может ли разовый половой акт в дни менстуации вызвать эндометриоз? — вопрос №261996

Здравствуйте. Был половой акт в первый день месячных, крови было ещё совсем немножко(несколько капель) . Занимались в презервативе, болей не было и глубоких проникновений во влагалище. Читала, что это опасно. Может ли один раз вызвать эндометриоз?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет ,такой случай эндометриоз не спровоцирует .