Консультация невролога /

Боли в шее,боль в затылке,пульсирует ухо — вопрос №262995

Здравствуйте,болит слева в шее и отдает в левую лопатку,иногда болит голова в затылке,пульсирует левое ухо,а так же бывает как будто прилив крови к носу,и лопался сосуд в носу,когда одеваю воротник от остеохондроза начинает болеть возле затылка,на том же расстоянии что и ухо,подскажите что это?

Терапевт
Здравствуйте, похоже на остеохондроз с протрузиями. Рентген или кт позвоночника делали? Препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер,нет,это началось на каратине,как много начал сидеть за компьютером,до этого проблем не было
Терапевт
Все ясно, это корешковый болевой синдром.
Рекомендую:
1. Создание физиологичного изгиба( ложится на кровать подложить валики под шею с аппликатором Кузнецова, под поясницу и колени обычные но не жёсткие, это расслабит мышцы, 2-3 раза в день, 10-15 минут)
2. Мовалис или мелоксикам или кетопрофен по 1 амп внутримышечно 1 раз в день, 5 дней
3. Гимнастику для укрепления мышц спины.
4. Массаж
5. Ультразвук с гидрокортизоном и амелотексом чередуя по 10 дней.
6. Лазеромагнит 10 дней.
Клиент
Татьяна, а что посоветуете сделать для точности диагноза?мрт?узи?просто еще бывает колит сердце,и приступы что сейчас умру
Клиент
Татьяна, здравствуйте загрузил скан заключения мрт
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника. Данные симптомы характерны для остеохондроза.
Чтобы снять болевой синдром внутримышечно диклофенак (вольтарен) 3.0 1 раз в день 3-5 дней и местно мазь матарен+ или нимулид. Обратите внимание, что эти препараты негативно влияют на слизистую желудка, поэтому их необходимо сочетать с капсулами омепразол.
Также для комплексного лечения остеохондрозов используют хондропротекторы (терафлекс или хондрогард) , витамины группы В (мильгамма, нейромультивит).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте загрузил скан заключения мрт
Детский невролог, Невролог
По мрт серьезных отклонений нет. После острого периода, когда уменьшится или пройбет боль дополнительно к лечению необходим курс массажа воротниковой зоны, что снимет мышечный спазм и улучшит кровообращение в данной области.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника , а также для снятия боли и спазма
Мовалис 15мг - 1р/д - 3 дня, затем по 1тб - 1р/д- 10 дней
Мидокалм по 1 Тб - 2р/д - 10 дней
Мильгамма композитом - по 1 драже - 2р/д - 1,5 мес
Местно- Найз гель или Вольтарен
Принятый ответ
Клиент
Марьяна, здравствуйте загрузил скан заключения мрт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую комплексное средство ЦЕЛЬ-Т, местно в виде мази и оно же в таблетках для рассасывания в ротовой полости.
С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, здравствуйте загрузил скан заключения мрт
Невролог
Добрый день. Появление жалоб после длительных статических нагрузок ( долгое нахождение за компьютером) скорее всего свидетельствует о наличии мышечно-тонического или миофасциального синдрома.
Для более точной диагностики нужен очной осмотр и желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Артём, здравствуйте загрузил скан заключения мрт
Невролог
Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Массаж, втирание,ношение воротника Шанса по 2 часа в день.
Гимнастика для шейного отдела.
Таб. аэртал 100 мг-2 раза 7-10 дней.
Таб. сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
.Таб. нейромультивит 1 таб.--3 раза. 10 дней. Таб. хондроитина сульфат 500 мг- 2 раза 2 недели , затем 1 таб. утром 3 мес.