Консультация гинеколога /

Сбой или беременность — вопрос №26304

Здравствуйте. Очень переживаю по данной проблеме. Незащищенный ПА был 29 и 30 ноября, 4 декабря пошли месячные, по выделениям все как обычно. Длились правда на день больше. А сейчас у меня задержка уже 12 дней. Делала два теста,отрицательные. Живот не болит,грудь не увеличилась,чувствительности нет,не болит. Что это может быть? Что стоит предпринять? Принимала 5 месяцев назад ОК, Джес плюс.Сейчас не принимаю. Правда за последние 5 мес я поправилась кг на 10, может ли это быть причиной задержки? Очень жду Вашего ответа. Большое спасибо.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Маргарита. По какому поводу принимали КОК? С лечебной целью или для контрацепции? Беременности быть не может по описанной ситуации. Причину нужно искать на УЗИ органов малого таза.