Консультация терапевта /

Вирус или нет? — вопрос №263592

Добрый день, подскажите сдал анализ на Covid-19 19.05.2020 , 22.05.
пришли результаты отрицательные.
27. 05 почувствовал повышение температуры до 37,5. кашля нет , заложенность носа присутствует, но самое главное пропала обоняние, вкус отличаю только сладкое, кислое горькое. Першение в горле небольшое.
Других симптомов нет.

Терапевт
Здравствуйте. А 19.05 по какой причине сдавали тест ?
Клиент
Екатерина, по причине необходимости выхода на работу. всех попросили сдать тест.
Терапевт
Т е тест вы делали на момент полного благополучия и самоизоляции. На данный момент вас явно ОРВИ, ковид нельзя исключать, т к вы контактирлвали с сотрудниками
Клиент
Екатерина, Не совсем так , с сотрудниками я не контактировал , на работу нас так и не вывели,. при ОРВИ у меня никогда в жизни не пропадало обоняние так, что ничего не различаешь
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По крайней мере, на момент сдачи теста коронавирусной инфекции у вас не было, но никто не мешает вам заболеть ей и после сдачи теста. Сейчас, если чувствуете себя хорошо, можно лечиться, как при ОРВИ. Полоскать горло мирамистином или гексоралом, рассасывать граммидин или гексализ, можно начать виферон суппозитории, как противовирусное, побольше пить, нос промывать аквамарисом или аквалором, на ночь, например, закапать виброцил, если заложенность мешает дышать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, виферон суппозитории дозировку какую необходимо?