Консультация дерматолога /

Твердые образования на лице — вопрос №263686

Здравствуйте, у меня с полгода назад на лице появились твердые образования, именно на щеках, с одного вышел гной, но он не исчез. Сами образования синего цвета, недавно появились ещё несколько. Пробовала цинковую мазь, ихтиол не помогает

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Подобные высыпания характерны для угревой болезни (акне), розацеа, фурункулёза. Для того, чтобы поставить правильный диагноз необходим осмотр и обследование у дерматолога. Самостоятельное лечение таких заболеваний может быть опасно для здоровья (особенно выдавливание). Рекомендую не откладывать личное обращение к врачу.