Консультация дерматолога /

Очень сильно чешется кожа — вопрос №263794

Добрый день!
Уже несколько месяцев сильно чешется кожа. Может начаться в любом месте (бёдра, спина, лицо, шея, руки и так далее) и если начать почесывать, возникает большое желание чесать все больше все большую область. Кода при этом краснеет и немного вздувается. Если перестать чесать - проходит и краснота и вздутие. И так от любого сильно прикосновения - даже если задеть мягкой этикеткой от футболки. Препарат от крапивницы не помог. Атаракс от невролога тоже не помог. Диета нестрогая тоже не спасла. Что делать? Какие анализы сдать? Куда бежать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте на клинический анализ крови, биохимический анализ крови, иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин.
Клиент
Хайшат, по анализу крови все хорошо. Никаких нет замечаний у врачей.
Педиатр
Здравствуйте! Может помочь прием перитола
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на аллергию.
Необходимо показаться аллергологу, сдать Ig E
Клиент
Алексей, добрый день! Аллерголог сказал, что крапивница. Но после приема препарата и диеты легче не стало. Симптомы как были так и есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит необходимо сменить лечение, возможно дообследоваться.
Покажитесь другому аллергологу.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Вам необходима консультация аллерголога. Сдать общий и биохимический анализ крови. После чего начался зуд впервые? Связываете ли с чем-то?
Принятый ответ
Клиент
Алина, анализы прилагаю. Только со стрессом.
Дерматолог, Детский дерматолог
А после приёма Атаракса как себя чувствовали? Кем работаете?
Клиент
Алина, никакого эффекта от приема атаракс не почувствовала. Пропила две упаковки. Офисный работник.
Дерматолог, Детский дерматолог
Светлана, по Вашему описанию это гиперестезия кожи (повышенная чувствительность). Её провоцируют внешние факторы (жёсткая вода, моющие средства, синтетика) и внутреннее психоэмоциональное состояние. Постарайтесь соблюдать режим сна, для кожи увлажняющие средства (Эмолиум, Липикар)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ печение, желчного пузыря, сдать биохимический анализ крови, чтобы исключить проблемы с пищеварительной системой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А также :
Общий анализ крови
Т4 (тироксин), ТСГ (тироксинсвязывающий глобулин)
Анализ крови на железо, ферритин
Анализ крови на общий белок
ИФА-ВИЧ
Анализ кала на скрытую кровь
Анализ кала на яйца гельминтов
Анализ мочи (5-гидроксииндолуксусная кислота, 17-кетостероиды)
Фиброэзофагогастродуоденоскопия, ректороманоскопия, колоноскопия - это по результатам обследования
Клиент
Араксия, спасибо. Анализы крови приложила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана, посмотрела. Там по крови все нормально. И эозинофилы, которые повышаются при аллергии, тоже в норме.. Вам нужно дообследование.
Инфекционист
Здравствуйте! Зуд кожи может возникать вследствие изменения структуры кожи из за сухости, либо из за наличия в организме раздражающих кожу антигенов. Вам следует провести обследование органов печени, щитовидной железы, сдать кровь на антитела к паразитам, биохимию крови, иммуноглобулин Е.
После каждого мытья смазывайте кожу детским маслом.Увлажните воздух в помещении.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Да, у вас крапивница!какой препарат от крапивницы принимали?сорбенты принимали?на что думаете ?это впервые?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, такое впервые. И длится уже 3ий месяц. Принимала Аллегра
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
А трудно глотать ?делайте дипроспан!!аллегра сильная, возможно не убран аллерген или добавился другой
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Паста Энтеросгель по 1 стол ложке 3 раза в сутки 5 дней
Клиент
Юлия, нет, глотать абсолютно нормально
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вам нужна инъекция дипроспана внутримышечно однократно!и напишите ответы на мои вопросы
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый вечер! Вы сдавали биохимический анализ крови? Обследовались на гепатиты?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
У вас хроническая идиопатическая крапивница.
Согласно клиническим рекомендациям необходимо сделать анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на гепатиты В и С, анализ крови на хеликобактер пилори, анализ крови на гельминтов (лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, описторхоз), анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО. Ещё посоветовал бы анализ крови на иммуноглобулин Е общий.
Для лечения используются антигистаминные препараты 2-го поколения. Посоветовал бы Дезлоратадин (Блогир-3, Эриус, Дезал). По 1 таблетке 1 раз в день не менее 14 дней.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас физическая крапивница . Когда она протекает более 2-3 мес она становится хронической и причины чаше всего не аллергические и часто они не находятся . Внутрь обязательный приём антигистаминных препаратов ( зиртек, зодак или цетрин ) и обследование
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление дерматографической крапивницы. Обязательно исключите паразитов ( глистные инвазии), сдать кровь на Ig E. Наружно можно спрей Sos - биодерма, ( болтушку циндол, раствор каламин) 2-3 раза в день на места зуда. Внутрь Аллервей по 1 таб в сутки, длительное время. Сорбенты ( лактофильтрум - по 2 таб 3 раза в день, 10 -14 дней) Исключить аллергенные продукты из рациона. Ношение х/б белья