Консультация венеролога /

Кровь больного сифилисом попала на кожу — вопрос №263847

Кровь больного сифилисом попала на кожу. Сразу смыл водой и обработал антисептиком. Переживаю что уже заболел. Я заражен 100%? Видимых повреждений на коже небыло. Боюсь что при смывании кровь с водой попала в заусенец

Акушер, Гинеколог
Антон, добрый день! Таким образом Вы не можете заразиться сифилисом однозначно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон.
Если повреждений на Вашей коже нет, то переживать не стоит. Вероятность заражения близка к нулю. Чтобы знать наверняка, необходимо обратиться к венерологу и сдать кровь на экспресс-анализ на сифилис.
Будьте здоровы!