Консультация гастроэнтеролога /

Боли в правом подреберье — вопрос №264049

Болит в правом боку ,в районе желчного пузыря,обследовался,камней нет печень не увеличена немного жировая,совсем немного,диагноз поставили гипотония желчного пузыря,что только не применял,алахол,расторопшу,эсенциале,бестмертник,кукурузные рыльца,колол 10 уколов гептрал внутримышечно,чистил печень дюбяж магнезия ,грелка раз в неделю,ничего не помогает ,болит и все да еще урсофальк пропил 3 месяца с дюспатолином,это все назначали гастроэнтерологи,прошел кт брюшной полости то же ничего нет говорят,может эти боли давать отмена фенозепама,пил по необходимости, 1мг раз в 2-3-4 дня,не каждый день ,но много лет,сейчас хочу уйти от него,снижаю дозу по 1\8 через каждые 10 дней,дошел уже до 0 250мг,за месяц,да пью таблетку спазмалгона боль уходит на день потом опять болит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Попробуйте пропить одестон по 1таб 3раза в день от бол и в животе, и если нет поносов, то прибавьте фибролакс 1пакетик в день и нольпазу 20мг 2раза в день, прием всего 1месяц. Оценить самочувствие нужно через 2недели, не раньше. К тому же нужно соблюдать диету без мяса. Это необходимо, если мы не можем назначить антибиотики(без осмотра и выписки рецепта невозможно сделать). Поэтому рекомендую пропить такой курс. Феназепам продолжайте уменьшать. И обязательно соблюдайте диету 5, без нее все мероприятия неэффективны. Если не сложно, оставьте отзыв. Выздоравливайте,
Клиент
Спасибо,большое,дай бог Вам здоровья,замучился я уже,а спазмалгон при болях пить или нет,я и так на диете 5 уже 3 месяца, исхудал сил нет,ноги ватные ,потливость,в общем все симптомы отмены феназепама,боюсь с печенью все в порядке,узи проходил в феврале месяце,этого года,было все хорошо,зонд глотал то же в феврале этого года ,все отлично с желудком,говорит врач,анализы все сдавал,понижены АЛТ 15,2 принорме41 И АСТ 19,6 при норме40 это страшно или нет,а остальное в норме для моего возвраста.Спасибо Вам за ответ,очень благодарен,просто не ожидал,что ответите.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Низкие АЛТ и АСТ хорошо, нет излишнего распада клеток печени
Клиент
СПАСИБО,привет из Крыма.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здоровья вам.
Клиент
Добрый день,простите меня за навязчивость,но я два дня пропил спазмалгон в таблетках ,боль под ребром почти ушла,а сегодня начал пить одестон,как Вы посоветовали,боли возобновились,это нормально,так и должно быть,или нет.Траву солянка холмовая можно применять вместе с одестоном или нет.Спасибо,еще раз прошу прощения,дайте ответ ,что делать,пить дальше одестон.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если одестон вызывает боль, то его нужно временно заменить на спарекс по 200мг 3раза в день. Одестон вызывать боль может в середине живота и в левой части, где боль у вас?
Клиент
Боль приступами в правом подреберье главное ,после еды,а вот выпил за пол часа до еды боли не было.Может пропить пару дней посмотреть ,если боли будут увеличиваться,то прекратить.Да еще посмотрю после двух часов после еды ,прекратит болеть.Может ношпу или дюспаталин выпить,чтоб не болело,спазмалгон можно в таблетках пить,я к тому,если на ночь сильно начнет болеть,я уже боюсь этих болей. Спасибо.
Клиент
Нет в середине живота и в левой части ничего не болит.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно попробовать прикрыться дюспаталином(спарексом) и но шпой. Но я советую все же отменить на несколько дней, оставит только Дюспаталин(я предпочитаю ему спарекс, это другая его форма), а через 2дня начать.
Клиент
Я дюспаталин,пью уже месяца 4 он боль не снимает почему то,пил его и вместе с урсофальком 3 месяца,в начале приема урсофалька с дюспаталином где то через недели 2 боли стали проходить,а потом как начало болеть еще сильней,я обратился к гастроэнтерологу которая прописала мне его пить,она сказала урсофальк отменить ,дюспаталин продолжать,я так и делал,но боль не уходила,пока не выпил таблетку спазмалгона,тут же боль ушла почти на пол суток,потом выпил на следующий день еще одну на ночь,боль ушла на сутки .Как то так,как смог простите обьяснил.Анализы крови сдал после приема урсофалька,был высокий холестерин до принятия капсул а стал ни же нормы.Жировой гипатоз был не большой,то же на узи,врач сказал,что ушел почти его нет,немножко совсем осталось,вот только поставили диагноз на узи гипотония желчного пузыря,говорит врач,что желчный работает очень слабо,снимали узи на тощак и через 30 минут после приема сметаны с булочкой,какмней нет,снял КТ печени то же ничего не выявили,говорят все нормально,камней нет,печень не увеличена,я уже не знаю куда обращаться,поэтому,обратился к Вам.Простите,я уже надоедаю Вам,но кому как не специалисту пожаловаться на эти боли.Да зонд глотал,желудок в полном порядке.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Опишите боль подробно, когда, какая, пробовали себя щупать,?
Клиент
Вот сейчас надавливаю чуть в бок от ямочки на животе где желудок примерно сантиметров 5 от этой ямочки,надеюсь Вы меня поняли,простите за неграмотность с правой стороны прямо под ребром болит,и отдает прямо по всей правой стороне до позвоночника,ноющая боль.
Клиент
Спасибо за все,прошу прощения,отзыв я написал.Еще раз простите за беспокойство.