Консультация терапевта /

Что нужно проверить — вопрос №266314

Здравствуйте! Появились вопросы по здоровью. Мне 21 год. Занимаюсь профессионально, делаю большие объемы и нагрузки (по 3-4 ч). Анализы немножко отошли от нормы. Повышен билирубин (концентрация 22.34 ммоль/л(норма 0.00-21.00); гемоглобин 137; соэ в норме 11мм/ч(норма 2-20); лимфоциты повышены 38,5% (норма 19.0-37.0); нейтрофилы 48.0%(норма 47.0-72.0) Побаливает правый бок иногда, тянущая боль немного, не сильная, но ощутимая. Раньше не замечала болей таких. Что нужно проверять, какие нужно сдать анализы еще? На что могут указывать данные результаты?

Пульмонолог
Здравствуйте. При синдроме Жильбера вполне нормальный анализ. Если ничего не беспокоит, ничего не нужно сдавать. Делайте УЗИ брюшной полости 1-2 р в год, биохимию, ОАК 1-2 р в год.