Консультация гастроэнтеролога /

Кровь и слизь — вопрос №266568

Здравствуйте. Очень неприятная тема, но страшно, а обратиться сейчас некуда. Скорую вызывать бесполезно, в связи с нагрузкой, да и неотложного состояния нет. Подскажите пожалуйста, что за анализы сдать и что это может быть. Что можно выпить сейчас?
Уже сутки при дефекации слизь и кровь. Сначала было с каловыми массами, теперь только слизь и всё.
Кровяные прожилки, слизь то белая, то прям розово-красная от крови. Болей нет, только урчит живот. Запах просто жуткий, трупный. То есть не зловонный, не диареи, а именно мяса, которое разлагается. Ужасно.
Больше никаких симптомов вообще.
Ничего необычного не ели. Единственное, надышалась щелочью, когда прочищали раковину. Но со мной уже было такое, ничего страшного не происходило.
И также беспокоят уже давно постоянные кровотечения из носа, на коже петехии, из десен кровь и тд, причину пока не нашли.

Проктолог
Стоит посетить проктолога, возможно язвенный колит
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, а может ли он быть без болей и тошноты? Вообще больше никаких проблем нет..
Педиатр
Здравствуйте! Хотя бы кал надо на общ анализ отнести и на бакпосев
Сейчас пить в теплом виде регидрон , смекту
Отдельно с интервалом от нее в 2 часа энтерол 1*2 РД 10 дн
Посмотрите за эффектом
Стол 4 по Певзнеру ,уберите все молочное .
Принятый ответ
Проктолог
Да, при лёгких атаках
Клиент
Маргуба, спасибо! Все сделаю
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сколько раз в день стул? Температура тела нормальная?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да, температура нормальная, болей нет, тошноты нет, вообще никаких симптомов.
Стул ночью был около 5 раз, за день примерно около 7
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кал на копрологию и дисбактериоз.При посеве кала на дисбактериоз выявится вся флора,среди которой могут быть микроорганизмы,вызывающие подобные проявления.
Соблюдайте диету щадящего стола,используйте Регидрон для восстановления водно-солевого баланса.
Приимайте мезим во время еды , энтерол по 1 к х2
По результатам обследования и динамики состояния возможна коррекция лечения
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, спасибо! Сдам все в ближайшие дни. Сегодня абсолютно все прошло, похоже, что это было единоразовое кровотечение всё-таки. У меня подозревают васкулит/ревматизм/системную волчанку, пока что прохожу анализы (все время кровотечения и ломкость сосудов)
Инфекционист
Поправляйтесь!
Педиатр
Честно говоря, не очень хорошая симптомы. Я бы пока вам предложила попить Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Скорее всего там воспалительный процесс в толстом кишечнике. Но проктолог и ректороманоскопия желательно чтобы были запланированы на ближайшее время
Клиент
Наталья, спасибо! Да, Энтерофурил как раз пью!
Педиатр
Нужно ещё Энтерол добавить с ним вместе по одной капсуле 2 раза и Хилак форте. Энтерофурил убивает патогенную Флору Энтерол Хилак форте подселят нормальную.
Гастроэнтеролог
Добрый день.Здесь 2 варианта развития событий-
1. язвенный колит- и тогда1. фекальный кальпротектин 2. ректосигмоскопия 3. колоноскопия с биопсией
2. васкулит- тогда гематолог, ревматолог.- АНФ,СБР,ОАК
На очный осмотр надо идти обязательно.
Сейчас-1. НАТАЛЬСИД 1 КАП 2 РАЗА В ДЕНЬ В ПРЯМУЮ КИШКУ, -5 ДН
2. МЕСАЛАЗИН ПЕНА 1,0 ПЕРЕД СНОМ.
Очень не рекомендую задерживать с обследованием.Обратитесь в частную клинику- они работают
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Да, у меня подозревают васкулит, проблемы с сосудами уже очень нехорошие( сегодня все прошло и никаких симптомов отравления нет, похоже, что это просто было кровотечение. А не отравление. Буду разбираться, спасибо!
Гастроэнтеролог
ВОТ И ПРАВИЛЬНО.Я тоже про кровотечение Вам говорила.Какие необходимо анализы я указала
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию проктолога. Учитывая, что происходят кровотечения из носа, десен и петехии на коже рекомендую курс АСКОРУТИНА и проверить свертываемость крови - коагулограмма.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, здравствуйте, спасибо большое! Коагулограмма в норме, недавно выкладывала на сайт, мнение врачей разделилось( никто не может понять, в чем дело. Я так понимаю, что это было всё-таки кровотечение, так как диареи не было (в основном кровь), отравления нет, рвоты, тошноты. Ничего, кроме бледности и головокружения. Сегодня уже все прекрасно и резко прошло.. анализы конечно все сдам. Но что это - никто не может понять( с сосудами. Аскорутин пью, но он к сожалению совсем не помогает.. витамин К2 и С тоже почти не даёт эффекта
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день, может попробовать детралекс как в виде геля, так и в таблетках. С уважением.
Гастроэнтеролог
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, консультация проктолога, фиброколоноскопия в плане...

Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Кал на посев