Консультация терапевта /

Температура 37,0 — вопрос №266636

Здравствуйте.

Уже минимум неделю температура колеблется между 36,6 и 37.
Чувствую себя нормально: ни симптомов простуды, ни кашля, ничего.
У меня и раньше так бывало из-за нервов, гормонального фона и температуры на улице. Но тогда это никого не интересовало.
Теперь же меня могут не пустить на работу на этом основании.
Что я могу сделать, чтобы удержать температуру на отметке 36,6.

Спасибо за ответ.

Терапевт
Добрый вечер!Температура 37,0 является верхней границей нормы. Нет повода волноваться
Принятый ответ
Клиент
Софья, да, но иногда она может быть и 37,1. И к сожалению, эти показатели не устраивает работодателя. Я хочу пить парацетамол, когда поеду на работу, но его же нельзя пить вечно. Есть ли способ снизить температуру и не убить печень и почки?
Терапевт
В какое время суток такая температура?Вы никаких препаратов постоянно не принимаете?
Клиент
Софья, утром 37,0, к вечеру немного опускается.
Естественно, пока дома я ничего от температуры не пью.
Принимаю антидепрессант, но не думаю, что он как-то влияет.
Терапевт
Можете сказать название препарата?
Терапевт
Наиболее часто-это проявление вегетативной дисфункции. Через некоторое время пройдет само собой. Мой Вам совет прекратите измерять температуру, все придет к норме. Если при этом при этом -слабость и потливость ,то пропейте поливитами комплевит.
Принятый ответ
Клиент
Софья, эсциталопрам
Терапевт
Добрый день с какого времени у вас повышение температуры, и как вы обследовались?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в норме по ВОЗ допустимы такие колебания температуры в течение суток. Она может изменяться под воздействием стресса, физических перегрузок, внешней температуры окружающей среды, у женщин во вторую фазу цикла.
Вы можете сдать общий анализ крови и мочи, кровь на антитела к НКИ, чтобы исколючить воспалительный процесс в организме и наличие Covid - 19. Показать результат Вашему работодателю при необходимости.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Температура до 37,5*С без наличия беспокойств является особенностью организма, и имеется у большого количества людей. Но для вашего работодателя это не будет агргументом)) Поэтому, стоит обратиться к участковому врачу, за справкой, что для Вас это является нормой, вы при этом здоровы и можете бесприпятственно работать. Возможно, предварительно, терапевт проведет вам тест на Covid, чтобы перестраховать и Вас и себя.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Мария. Рекомендую Вам СТРЕССОВИТ, комплексное растительное средство с магнием и витамином В-6. Некоторые мои пациенты отмечают снижение температуры тела после приема.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Такие цифры температуры могут быть вариантом нормы. Можно понизить температуру тела, увеличив водный режим и перед измерением попить потогонные травы, например, липовый чай, компот с малиной, смородиной. Если есть вероятность вялотекущего воспалительного процесса, попробуйте Энгистол - таблетки для рассасывания, содержат растение Ластовень и серу коллоидную - противовоспалительное, детоксикационное, регенерирующее действие, базируется на активации иммунитета (защитных сил организма). по 1 таблетке за 20 мин до еды 3 раза в день. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.