Консультация эндокринолога /

Высокий ТТГ — вопрос №266671

Доктор здравствуйте, 10.03.20 сдавала анализы щитовидки, ТТГ был 17,00, увеличили дозу до 112, сдала анализ ТТг 13.06- 11,7.
Рост 162, вес 92, 62 года.( вес набрала на размер в течении 2 лет.
Чувствую себя нормально.
Есть ли необходимость увеличивать дозу, или остаться на 112 и в начале августа снова сдать?, а там уже смотреть.
С уважением,Татьяна

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. После изменения дозировки ТТГ сдается только через 2 мес, а у Вас получилось через сколько времени?
Клиент
8 недель,
Эндокринолог, Сомнолог
На Ваш вес можно и 150 мкг тироксина. Утром строго натощак за 40 минут до еды запивая достаточно водой и не ложась после приема. Контроль ТТГ через 2 -3 мес.
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличьте до 125 мкг и сделайте контроль в сентябре.
Эндокринолог, Сомнолог
Вы правильно принимате тироксин? Утром за 40 минут до еды? не пропуская прием?
Клиент
Наталия, Принимаю правильно, не пропускаю, грешу на ЖКТ. Гастрит.Мне назначали 125, ТТГ снизился до 0,03..., чувствовала себя неважно, эндокринолог перевел на 100. Самое лучшее самочувствие сейчас, тем более динамика хоть маленькая но есть, сейчас лето. Может можно еще 2 месяца на 112, послежу за ЖТК, а в августе сдам анализы? С ув.Татьяна
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда останьтесь на 112 мкг контроль ТТГ еще через 2 чес.