Консультация терапевта /

Ужасное самочувствие не могу повернуть голову — вопрос №266875

Здравствуйте, я в отчаянии не знаю что со мной. Мне 23 года. Итак, 10 мая у меня заболел низ живота и выделилась небольшая сукровица из влагалища, я подумала наверное месячные, хотя до них было ещё 9 дней... На следующий день крови не было, но плохое самочувствие в виде тахикардии, подташнивания, дурноты оставались (обычно такие симптомы у меня случается непосредственно за пару дней до начала крит.дней), потом снова возникли выделения, но были они уже тёмно коричневого цвета. 17 мая уже начались полноценные месячные, но более болезненные чем обычно и слишком обильные. По их окончанию состояние не улучшилось, а только ухудшилось, головокружения настолько сильные, что мне сложно повернуть голову и глаза, сижу в одной позе, но даже сидя мне плохо. Сдала ОАК гемоглобин был 119 и СОЭ 23, испугалась пошла по врачам, снова пересдала кровь гемоглобин уже стал ещё ниже 116, ферритин 8,8, средний объём эритроцитов и гемокрит тоже понижены.... Сдала кал на скрытую кровь он отрицательный. Также присутствует температура на отметках 37.1-37.3, когда иду по улице сильно потею, мучает жажда, дома ничего не могу делать, из-за такого ужасного состояния, голову назад или вперед откинуть вообще невозможно шатает как пьяную, лицо очень бледное, тошнит... Врач моя не знает что со мной, но как мне так жить теперь... Была у гинеколога на узи она ничего плохого не увидела. Пожалуйста скажите какие ещё обследования я могу пройти чтобы понять что со мной?? Чтобы хотя бы найти верный диагноз... к какому врачу обратиться?

Терапевт
Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, рентген грудной клетки, общий анализ мочи, развернутый биохимический анализ крови, посетите обязательно невропатолога
Принятый ответ
Клиент
Мария, биохимия в норме, рентген грудной клетки в норме
Терапевт
Кровь на глюкозу в том числе вы сдавали?
Клиент
Мария, да глюкоза 4,8
Терапевт
А УЗИ гинекологическое? УЗИ органов брюшной полости?
Клиент
Мария, гинекологическое делали трансабдоминально, ничего не нашли... узи брюшной полости буду делать завтра
Терапевт
Досдайте ещё мочу, кровь на гормоны щитовидной железы, обязательно УЗИ органов брюшной полости, почек и надпочечников
Клиент
Мария, скажите а это может быть внутреннее кровотечение? Раз гемоглобин уменьшился за период трёх дней...
Терапевт
Вы кровь сдавали второй раз на момент менструации?
Клиент
Мария, нет. Первый раз я сдала кровь через 5 дней после месячных, гемоглобин был 119, а через 8 дней после месячных он стал уже 116...
Терапевт
Да, к сожалению, кровотечение необходимо исключать. Но сначала я бы рекомендовала ещё раз пересдать гемоглобин. Если он будет снижаться,тогда уже выполнять ФГДС, колоноскопию, обязательно осмотр хирургом
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Надо искать причину потери железа, здесь либо кровит где-то, либо инфекционный процесс - железо забирают бактерии и нейтрофилы на борьбу с ними, надо разбираться. Как сделаете УЗИ, прикрепите его сюда, вопрос будет активен несколько дней. А пока что витаминно-минеральный комплекс Витрум -форте -пренатал, (несмотря на то, что это для беременных, там состав очень сильный), либо таблетки для приготовления питьевого раствора: Берокка, Супрадин, Мультифорт. Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.