Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ступнях — вопрос №266948

Здравствуйте! Дочь, 14 лет, вчера почувствовала зуд на ступнях, сегодня увидели сыпь. Появилось жжение. Немного облазит кожа.Находится все время дома, не в обуви, т.е. ноги не потели особо.
Общее состояние нормальное.
Фото прилагаю. Что это может быть такое и чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья
Это дисгидротический дерматит
Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ!
Дерматолог, Косметолог, Детский
ЗЭдравствуйте. Дерматит. Наружно: крем Пимафукорт или тридерм или акридерм гк 2 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это дисгидроз кожи. Желательно пока не ходить босиком,использовать хлопчатобумажные носки. Ноги держать в чистоте , мыть с крем гелями, после мытья протирать насухо и смазывать Акридермом
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Это дисгидроз кожи стоп. Наружно крем Акридерм 2 р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, на ладонях нет высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте!
Вчера показалась, что что-то есть... но сегодня ничего не вижу.
Вообще год назад у нее была сыпь на оадонях, пузырьки прям были. Лечилась у дерматолога. Диагноз был о.экзема кистей.
но сейчас вроде нет ничего....
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дисгидроз, необходимо открытую обувь носить, дома тоже без носков, ванночки слабым раствором марганцовки 2раза в нед, наружно высыпания фукорцином , и крем акридином гк не более 10д.
Клиент
Татьяна, Спасибо за ответ!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит, крем акридерм 2 раза в день 10 дней, крем липобейз 2 р в день 10 дней, табл блогир 3 по 1табл 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это проявления дисгидроза. Наружно травокорт крем 2 раза в день, 7-10 дней. Рекомендовано ношение х/б носков. Внутрь таб. Эриус-1 таб в сутки, 5-7 дней. Употреблять меньше аллергенных продуктов в период обострения. ( яйца, мёд, орехи и тд.) Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление дисгидроза . Ноги не распаривать , мочалкой не растирать . Внутрь антигистаминные препараты, наружно комбинированные крема ( пимафукорт или акридерм гк )