Консультация педиатра /

Расчёт введения смеси — вопрос №267105

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли вводить смесь 5 мес. мальчику (и в каком кол-ве) или достаточно ГВ ? Вес на сегодня 6900, 20марта был 5600, при рождении - 3300. С 20 марта нахожусь на гипоаллергенной диете, после этого ребёнок перестал набирать в весе. За последние сутки пописал 680 мл., в этот день кушал 130 мл Гречневой каши, 140 мл воды.
Заранее спасибо.

Педиатр
Здравствуйте!
Малыш спит хорошо?Ночные кормления есть? укажите рост ребенка
Клиент
Ольга,
Ночью спит хорошо, днём по разному, в последнее время стал днём беспокойный, поэтому прикладываю к груди днём каждые 1,5 часа (ранее каждые 2,5-3 часа)
Ночные кормления есть, просыпается сам каждые 3 часа.
Рост 69 см.
Педиатр
А в связи с чем Вы на гипоаллергенной диете?По собственным ощущениям молока в груди не меньше стало?
Клиент
Ольга,
У ребёнка атопический дерматит, педиатр и дерматолог рекомендовали диету,пропили курс 10 дней полисорба и фенистила, на тело наносим эмоленты ежедневно , Но ребёнка все равно высыпает, поэтому по назначению дерматолога сейчас ещё стали использовать гормональный крем пимофукорт.
По ощущениям молока стало меньше через месяц диеты, но пытаюсь сохранить ГВ.
Педиатр
По данным роста и веса, которые Вы выслали у ребенка среднее дисгармоничное развитие(могу предположить что визуально мальчик может выглядеть худощаво, дефицита веса нет). Скорее всего нехватка грудного молока присутствует. Я бы добавила в дневное время докармливание после груди смеси по 50-70 мл. В вашем случает гидролизованные смеси(тк в гипоаллергенных смысла не вижу раз проявления АД уже есть). Смесь Нутрилон Пепти Гастро
Клиент
Ольга,
Спасибо большое за рекомендации
Педиатр
Стараемся сохранить грудное вскармливание по мах