Консультация эндокринолога /

Разбор анализа — вопрос №267123

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после выкидыша не могу забеременеть уже год, прописывали дюфастон на полгода, сейчас задала анализы на оценку андрогенного статуса.
17-OH-прогестерон-6.42 нмоль/л
ДЭА - SO4-12.0 мкмоль/л *
Референсные значения
3.6 - 11.1 мкмоль/л
Тестостерон-1.56 нмоль/л
Референсные значения
0.52 - 1.72 нмоль/л
ГСПГ-16.9 нмоль/л
Референсные значения
14.7 - 122.5 нмоль/л
ИСТ- индекс своб. тестостерона-9.2 % *
Референсные значения
0.7 - 8.7 %
Подскажите может ли это препятствовать зачатию? И если да, то как понизить те показатели, которые выходят за норм.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Прикрепите результаты к вопросу.
Эндокринолог, Сомнолог
Цикл регулярный? Овуляцию по УЗИ отслеживали? Спермограмма мужа? если уже наступала беременность, то андрогенный статус ни при чем. На УЗИ какие изменения?
Эндокринолог, Сомнолог
ДЭАС - это даже не гормон, а метаболит, из которого образуется гормон. Его не нужно ни исследовать, ни снижать.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Вы сдавали пролактин? Делали фолликулометрию в одно цикле?