Консультация невролога /

Неврологическая болезнь — вопрос №267393

Началось все с ВСД(все симптомы), я пережила, но продолжаются симптомы в жар бросает без температуры, часто писать хочется, руки болят, голова иногда кружится, гуляющая боль. Заметила, что когда занята и немного счастлива нет симптомов, а как начинаю нервничать начинается опять. Мне хочется узнать мне подождать просто само пройдёт или бежать к неврологу? А ещё часто стала болеть орви, иммунитет на фоне невроза снизился.

Невролог
Добрый вечер ) Какой у Вас возраст ? 1. Исключите беременность 2. Если ее нет , то стоить пропить курс антидепрессантов ( атаракс 25 мг 1т на ночь - 3 месяца)
Клиент
Ирина, спасибо большое. Мне 38.нет беременности.
Невролог
Здравствуйте! Однозначно само не пройдёт, так как есть ситуация, которая закрепилась в подсознании и вызывает такие симптомы. Неврологическое дечение вспомогательное:легкие седативные - Тенотен, Глицисед, Магне В6 (скорее помогут на время или эффекта не будет). Нужна работа с психотерапевтом, можно онлайн. Также хорошо дыхательные практики, медитация, планировать режим сна и активности, стараться ходить пешком не менее 30 минут в день, пить достаточно жидкости.
Клиент
Наталья, спасибо огромное за ответ, я так и сделаю.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Вспоминаю, как говорила нам одна из преподавателей в университете, что всем людям с ВСД она рекомендует влюбиться. И доля правды в этом есть))
Вам я бы рекомендовала первое- нормализация образа жизни, достаточный сон, режим дня, дозированные физические нагрузки, занятия йогой, медитация, дыхательная гимнастика. Второе- занятие с психотерапевтом. Третье- прием препаратов таких как фенибут 250 мг 2 раза в день и необходимо решить вопрос с антидепрессантами.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Марина. По вашим жалобам видно, что Вы очень эмоциональная и переживательная девушка, не беспокойтесь - такие состояния как у Вас бывают очень часто у молодых людей и они хорошо поддаются лечению. Поможет справится глицин по 2 табл 2раза в день 1 месяц, когда сильнее беспокоит это состояние можно увеличить дозу до 3 раз в день. Одновременно можно добавить Эдас-306 по 1 чайной ложке 2 раза в день курсом до 2 месяцев.
Обязательно пропейте курс Омеги3 , он улучшает иммунитет, общий обмен веществ и повышает стрессоустойчивость организма.
На ночь принимайте хвойно-солевые ванны, посвящайте больше времени отдыху и прогулкам на свежем воздухе, отвлекитесь на что нибудь - будь то любимый сериал, фильм, книга, раскраски-антистресс, пазлы с множеством деталей.
Также помогает дыхательная гимнастика - медленно считать до четырех на вдох и до четырех на выдох.
Клиент
Юлия, спасибо за поддержку, все думают, что я выдумываю, а мне на самом деле тяжело, я и стараюсь выкарабкиваться. Обязательно все сделаю.
Невролог
Здравствуйте. Вы ранее обследования какие нибудь проходили? Гемоглобин , сахар крови смотрели? Давление какое у Вас обычно ?
Клиент
Яна, терапевт говорит все норм, давление всегда 110 на 70, пульс 75. Спасибо за ответ
Невролог
Добрый день. Попробуйте пропить курс легких успокаивающих препаратов. Они не вызывают привыкания и не дают побочных эффектов. Если будет облегчение, то повторяйте данные курсы раз в полгода.
Из препаратов могу порекомендовать магнеВ6, тенотен, афобазол.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо огромное