Консультация педиатра /

Прикорм смесью — вопрос №268058

Здравствуйте. У меня родилась дочка с маленьким весом. В поликлинике выписали смесь Беллакт мама и сказали давать ее прикормом дочке. Но это же не детская смесь? Разве ее можно давать деткам? Или все таки ее можно давать и я зря опасаюсь?

Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Масса при рождении? Масса на сегодняшний день?
Терапевт
Добрый день. Скажите возраст ребёнка и вес пожалуйста.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вероятнее всего вы ошиблись или недопоняли врача. Беременным в женской консультации дают молочную смесь и витамины в качестве дополнительного питания. А в детской поликлинике кормящим мамам выписывают смесь в качестве дополнительного питания МАМЫ. Чтобы ваше молоко было полноценным и ваш организм не истощался.
Ребенку эту смесь категорически нельзя.
А нужно кормить грудью. У недоношенного ребенка мама вырабатывает более калорийное молоко. Для маловесных мамино молоко тоже лучше - оно усваивается лучше!!!