Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия вокруг рта — вопрос №268166

Здравствуйте! Утром Поела Омлет, а потом клубнику и буквально через 10 мин обсыпало рот.
Приняла Лоратадин. Какие мази посоветуете или таблетки достаточно?
Буду благодарна за помощь, спасибо!!!!!!!!!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Лоратадин слабоват, лучше цетрин по 1 аб утром, плюс мазать фенистилом. 2 раза в день . ИСключить цитрусовые, ягоды красные овощи и фрукты, включая красные яблоки.Исключаются также рыба , курица и яйца. Через неделю , если не будет подсыпать, быдете расширять рацион. НЕ было ли у вас курса антибиотиков, тогда можно думать о кандидозе, он вызывает склонность к аллергии. Если принимали антибиотики, то нужно сдать мазок с ротовой полости на флору9 для выявления кандиды) или сдать кровь на антитела М и G к кандиде альбиканс. Здоровья.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте фенистил гель
Зиртек 14 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Местно используйте фенистил гель 2-3 раза в день, избегать попадание в рот. Лоратадин или эриус 1 к 1 р в день. Сейчас исключите на время клубнику и другие красные ягоды и овощи, понаблюдайте за своим состоянием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Если уж что-то применять наружно для лечения аллергического дерматита, то это нефторированные гормональные крема. Посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 3-5 дней.
Фенистил-гель не входит ни в одни рекомендации по лечению дерматитов.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
Похоже на Оральный аллергический синдром.
Ранее аллергии не было?
Если нет то нужно обследовать желудок (ЭГДС+Нр)
Внутрь Лоратадин 10мг по 1 табл утром 10 дней.
Лактофильтрум по 2 табл 3 раза в день за час до еды 5 дней
Местно Афлодерм тонким слоем 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую крем или мазь КОМФОДЕРМ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.зубную пасту с фтором не меняли ?она не новая?таблетки не принимали до высыпания от боли в голове и тд?
Сейчас лоратадин продолжить по 1 в день ,если зуд сильный, то сменит из на таб.супрастинекс ; наружно крем адвантан или комфодерм К -1 раз в день ВЕЧЕРОМ 3-5 дней тонким слоем. И убрать зубную пасту с фтором,и гипоаллергенная диета .если на 3 день не проходит, подключить сорбенты (паста энтеросгель)