Консультация нейрохирурга /

Странное состояние — вопрос №269176

Добрый день. Прошу Вас проконсультировать. Нейрохирург назначил лечение, выписал кучу уколов, таблетки против межпозвочной грыжи. Сказал что если это лечение не поможет будем делать блокаду. Но мне кажется такое лечение только во вред. Такие как: артрадол, дексаметазон, комбилипен, мовасин,омепразол. До этих препаратов были обезболивающие, дексалгин, артрозан, вольтарен, диклофенак , кеторолак с лидокаином. Состояние очень странное, порою хочется смеяться или плакать. Или смех идёт без остановки. Психологическая Активность на нуле, физическая тоже, мышление не такое ясное, бывает даже нет никаких мыслей. Просыпаюсь по 5-8 раз за ночь и сразу засыпаю. Утром лицо лунное. 3 день, произошёл набор веса. Что делать? Сколько времени был на уколах и все равно боль никуда не ушла, как болело так и болит. В жизни никогда не было столько уколов. Почти все препараты были без перерыва. Препараты все отменил.

Невролог
В перечислении препаратов, нет таких которые могут дать такие побочные эффекты.Их дают мидокалм или сирдалуд , если принимаете их, то отмените.
Клиент
Светлана, Мидокалм принимал примерно месяц назад.
Странно, но почему произошло увеличение веса и лунное лицо было 3 дня, весь был опухший. На тебе появились прыщи.
Возможно быть такое что в день по 4 укола +1 таблетка?
Сегодня 2-ой день без уколов. Значительное улучшение в психологическом плане, постепенно возвращается мыслительная способность. Так же замечаю что возвращается физическая сила. Тело не такое опухшее
Невролог
все эти препараты задерживают в организме воду, отсюда и увеличение веса, отёки и как следствие остальные жалобы.Отмените, пока не придёт всё в норму. А т.к. вам при вашем заболевании без лечения ни как. Надо определить на какой препарат такая реакция. Надо начать принимать по одному 2-3 дня.И будтс ясно, что вам не подходит.
Клиент
Светлана, 3-ий день без уколов. Значительное улучшение.
Мыслительная способность не восстановлена. Физическая почти восстановлена. Залит водой , отеки , синяки на лице. Грешу на дексаметазон и комбилипен.
Это если смотреть по побочным эффектам. Если считать, что дексаметазон гармональный препарат. Когда начал колоть комбилипен , то постоянно во рту жидкость собиралось, появились прыщи на лице, шеи, плечах, спине.
Невролог
Больше не принимайте. Это ещё и аллергия на витгрВ.
Примите противоаллергическте. Можно цетрин 1 таб. Утром. И мочегонные гипотиазид 25 мг. 1раз утром
Клиент
Светлана, Слава богу силы восстановлены. Но с каждым днём боли в поясничном отделе усиливаются. Лекарства выходят и боль опять. Нейрохирург сказал после уколов будет блокада, 3 раза, если и она не помогает, то сделаем операцию и вы забудете про грыжу и что такое боль.
Невролог
Да, если блокада не поможет, то надо оперировать.
Операции сейчас делают эндоскопически. Щядящие. Результат дают хороший,