Консультация лора /

Травма носа — вопрос №269227

Добрый день!
В драке получил удар в нос, сразу началось кровотечение, но не обильное. Следующий час кровь капала из носа, после чего начала проникать в рот, а носом не идёт. Есть головокружение, боль при касании носа(ниже переносицы), отека нет совсем. Может ли это быть перелом носа или хряща? Меня смущает что нет отека или гематомы. После травмы прошло уже около 12 часов, но боль и кровь во рту остаются. Спасибо за ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Для исключения перелома костей носа рекомендовано выполнить рентген костей носа в 2-х проекциях.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, да возможен перелом необходимо пройти рентген костей носа.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Куда был направлен удар? Теряли ли сознание? Нужен осмотр лора чтобы исключить гематому перегородки носа и повреждение сосудов полости носа.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Денис. По фото скаты носа не симметричны, хотя возможно у вас ранее были какие-то травмы, которые привели к этому. Перелом костей носа не исключен, с учетом, что кровотечение сохраняется, нужно обратиться очно к лор врачу и сделать рентген костей носа для уточнения диагноза. Если удар был не только в нос, но и в голову или вы теряли сознание, то нужно еще показаться неврологу, с учетом головокружения. Хотя более вероятно, что оно связано с кровопотерей.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да, форма у меня такая от прошлых травм. Удар был прямой только в нос. Послушаю ваш совет и обращусь по возможность лично к врачу. Спасибо. Мне важно было понять есть ли риск травмы