Консультация невролога /

Боль внутри головы при движении — вопрос №269945

Добрый день. У меня следующая проблема: месяц назад появились боли внутри затылочной части головы справа, но только при движениях. Сама по себе голова не болит, но при каких то движениях(разных) возникает боль в указанном участке. Так же при надавливании на это место снаружи возникает боль, но внутри она тоже есть. Помогите, пожалуйста. Что это может быть и к кому обратиться.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, какие нибудь обследования проводили?( Рентген шейного отдела позвоночника или МРТ?
Клиент
Марьяна, несколько лет назад проводили рентген шейного отдела позвоночника. Поставили смещение шейных позвонков, шейный остеохондроз.
Невролог
Здравствуйте. Эти боли не связываете именно с движениями в шейном отделе? Шея ранее не болела? Смещение на рентгене какое не помните, и не было ли травм ?
Клиент
Яна, боли возникают при разных движениях и с движениями шеи не связаны. Например, при наклонах корпуса боль появляется и через секунду затихает. Сама я их вызвать не могу ( то есть когда я повторяю то же движение , которое вызвало боль, она не возникает вновь). Поэтому не могу понять, с какими движениями боль связана, ясно только, что с разными. Травм не было точно. Смещение, к сожалению, не помню.
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп
Узи сосудов головного мозга и шоп
Принятый ответ
Невролог
Мария, здравствуйте! Эти боли ежедневные или бывают дни без головных болей?
Клиент
Ксения, здравствуйте. Ежедневно возникают при каких то движениях на несколько секунд и проходят. Сама голова не болит.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По вашим жалобам, боли в голове при движении очень похоже на патологию шейного отдела позвоночника. Для точной диагностики Вам необходимо пройти свежее обследование мрт шейного отдела позвоночника и уздг брахиоцефальных артерий, чтобы оценить кровоток. Пока приобретите мягкий воротник Шанца и носите дома до 4х часов.
Чтобы снять напряжение с мышц шеи - мидокалм 125мг по 1 таб 2 раза в день 2 недели и курс витаминов группы В (нейромультивит 2.0 в/мыш. 5 дней, затем переход на таблетированную форму - по 1 таб 2 раза в день 1 месяц).
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Данная боль скорее всего является причиной остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рентген вы делали уже давненько, и на нем не все хорошо видно. Надо сделать мрт шоп.