Консультация гинеколога /

Результат анализа — вопрос №270042

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка на флору. И что означает смешанная флора? Можно ли уже планировать беременность или надо пройти дополнительное обследование(анализы) Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите сам анализ.
Гинеколог, Акушер
Евгения , прикрепите пожалуйста сам анализ и поясните если у вас какие -либо жалобы ?! Зуд , жжения , выделения , боли идт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок на флору и цитологический мазок у вас в норме.
Смешанная флора это вариант нормы.
Планировать беременность можно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Мазок спокойный , не воспалительный - хороший ! Чтобы иметь большее представление все правильно , нужен уточняющий анализ . Фемофлор скрин!
Гинеколог, Акушер
Представление что подразумевается под смешанной флорой !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок ц вас хороший. Планируйте беременность. Кроме мазка нужно еще УЗИ омт, прогестерон и пролактин на 10-12 день цикла. Вит д. Спермограмму мужа
Гинеколог, Акушер
После данного анализа мы будем знать какой состав микрофлоры влагалища ! По результатам пишите !
Хирург
Здравствуйте, Евгения !
У Вас абсолютно нормальные показатели ! Патогенной флоры ,, таких как дрожжевые грибки, трихомонады не выявлено !
Смешанная флора означает смесь полезных бактерий (лактобактерий , бифидобактерий ) и других нормальных обитателей влагалища !
Повода для тревоги нет никакого !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший результат и мазка на флору и онкоцитологии. Беременность можете планировать, если до этого не обследовались на иппп (хламидии, гонорея, микоплазма гениталиум, трихомонады), то желательно это сделать. Начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутку и продолжайте принимать до 12 недель беременности.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! У вас есть жалобы ? Результат мазка в норме.Смешанная флора-вариант нормы. Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и пробуйте зачатие) удачи вам и Здоровья !
Гинеколог
Здравствуйте! Евгения у вас все хорошо, можете планировать беременность! Начинайте пить фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Результат мазка нормальный. При отсутствии жалоб можете планировать беременность. Флора в норме содержится во влагалище, кроме лактобактерий, у каждой женщины 8-12 видов может содержаться в норме. Поэтому и написано, что смешанная. Если есть зуд, жжение или дискомфорт, необычные выделения, то несмотря на нормальный результат мазка стоит сдать мазок на фемофлор 16 и посмотреть есть ли какие отклонения требующие лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения.

ПОДГОТОВКА К БЕРЕМЕННОСТИ желательно чтобы была следующая.
• ПЦР на ИППП (хламидия, ЦМВ, ВПГ -1,2, ВПЧ -16, 18 тип, уреаплазма уреалитикум и парвум колич, микоплазма гениталиум и хоминис количест) цервик.
• Посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам.

Гормоны щитовидной железы : ТТГ и своб.Т4 от цикла не зависят

Консультация лора, стоматолога

Общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис

Прием фолиевой кислоты 400 мкг в день до зачатия , либо поливитаминов Фемибион 1 по 1 таблетке в день. (можно до 3х месяцев)

У Вас по анализу цитология хорошая, мазок на флору - лейкоциты в норме, но флора чуть нарушена, смешанная. Если жалоб особо нет, то можно и не лечить, тк воспалений она не вызывает. Если жалобы есть, то лучше сдать по списку то, что указано выше.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Евгения. Сдайте мазок из цервикального канала на ИППП методом ПЦР (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк),фемофлор из влагалища. Если там все хорошо - ничего лечить не надо. За 3 мес до планирования начните прием фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый вечер! У Вас прекрасная цитология - все в норме, ничего сдавать дополнительно не надо! Планируйте свою беременность в ближайшее время!)