Консультация гинеколога /

Мне ставят гиперплазию эндометрия — вопрос №270168

Добрый день сделала, узи на 23 й день цикла,толщина эндометрия 17 мм,значит диагноз верный? на 5-7 день цикла был 7 мм,пью первый цикл дюфастон,врач назначила на 12 дней,и сказала если он не отслоиться на след. цикл то гестероскопия,вопрос?разве 12 дней дюфастон достаточно?что делать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С какой целью вы делали узи на 23 день цикла? Конечно эндометрий будет толстый, он ведь готовится к беременности, а при ее отсутствии к менструации. Дюфастон не нужно сейчас принимать. Повторите узи на 5-7 день цикла
Клиент
Асиет, сделала на 23 й чтобы посмотреть какой он во второй фазе цикла делала уже 2 раза на 5-7 день толщина была 7 мм,врач поставила диагноз гиперплазию эндометрия,отправляет на гестероскопию,я ее попросила получить медикаментозное ведь у меня не на столько сильно он толстый,поэтому она назначила мне дюфастон на 12 дней и после в новый цикл опять сделать узи на 5-7 день т сказала если он не отводиться,то надо делать гестероскопию....не пойму почему дюфастон только на 1 цикл,разве он не пьеться минимум 3 месяца....а сделать на 23 день мне посоветовал врач с вашего сайта...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы уже не первый раз обследуйтесь и лечитесь без эффекта, то тогда гистероскопию и возможно выскабливание полости матки нало уже делать
Клиент
Асиет, да я только пропила 11 дней дюфастон,разве это долго?а узи делала 2 цикла подряд на 5-7 день и на всякий га 23 день..разве это долго?