Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №270355

Добрый день! Неделю назад у ребёнка появилась бесцветная сыпь на животе и внутренней поверхности бедра. Через пару дней стала розовой, не чешется, не зудит. На ноге прыщики стали менее выраженными, но небольшое покраснение сохраняется. Вчера на локте появились такие же белые прыщики, только редкие, покраснения нет. Никаких других симптомов (температуры, налёта во рту и прочих жалоб) нет. На что это похоже? Аллергия? (Ребёнок вроде не аллергик, новых продуктов не вводили, порошки не меняли, только сменили пену для ванны). Какие анализы можно сдать?

Педиатр
Доброе утро. Приложите фото анализа
Клиент
Альбина, добавила
Педиатр
Прхоже на аллергический дерматит. Уберите новую пенку. Местно можно бепантен 2 раза в день. Зодак или зиртек потвозрасту 1 раз в день перед сном.
Педиатр
Здравствуйте! Убирайте все новое, мажьте фенистилом
Педиатр
Проверьте оак, иг Е крови, кал на гельминты пцр методом или обогащения 3хкратно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на аллергическую реакцию.
Можно попробовать Фенистил гель и фенестил капли.
Терапевт
Здравствуйте,похоже на аллергию,уберите пену,подумайте что еще могло дать(витамины и т д),капли зодак,гель фенистил.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это аллергическая реакция фото живот, конечности.
На локте совсем другое, не страшно.
Антигистаминные, сорбенты
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Если зуд местно можно использовать неотанин спрей.
Офтальмолог
Здравствуйте. Похоже на крапивницу, т. Е. Аллергическую реакцию. Какой возраст у ребёнка? Загар? Бывает такая реакция на повышенную инсоляцию. Примите Зодак, зиртек капли. Уберите пену, и посмотрите что изменится
Педиатр
Здравствуйте. На аллергию похоже, даже если нет зуда. Уберите новый гель. Подавайте зиртек или зодак в возрастной дозировке. Можно добавить сорбенты (полисорб или энтеросгель), только по времени развести с зиртеком. Побольше пить простой воды. А из мазей можно увлажняющий. Хорошая серия имолиум, в ней есть крема и гели для душа. Посадите ребёнка на диету. Исключите сладкое, сдобу и типичные аллергены (апельсины, орехи, шоколад). У вас погода сейчас какая? Может быть такая реакция на пребывание на солнце. Хорошо бы посмотреть общий анализ крови. Понаблюдать в течение недели.
Клиент
Елена, спасибо! Погода хорошая, загорали с кремами, но сыпь появилась раньше, крем проверенный пользуемся им с рождения.
Педиатр
Может быть совпало все сразу, и солнце, и что то в пище. Я страшного ничего не вижу. Следуйте рекомендациям и понаблюдайте. Если будет усиливаться, то, конечно, очный осмотр дерматолога.
Инфекционист
Здравствуйте! Это аллергическая реакция. Проанализируйте, что из продуктов могло вызвать реакцию. Новую пенку убирайте. Малышу Фенистил в каплях в течение трех-пяти дней в возрастной дозировке. Диета гипоаллергенная. Кожу не тереть, после купания промокать мягким полотенцем
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Похоже на алоергическую реакцию. Начните зиртек 5 дней и на кожу бипантеном.
Педиатр
Здравствуйте. Так може выглядеть реакция на солнце(солнечная крапивница или фотодерматит). Ребенок накануне загорал на открытом солнце без футболки?
Клиент
Екатерина, нет, были дожди и мы сидели дома три дня перед этим
Педиатр
Для чего вы хотите какие-то анализы сдавать? ни один анализ не покажет вам от чего у ребенка сыпь.
Скорее всего аллергическая реакция
Клиент
Евгений, бывает, что назначают анализ крови для уточнения, что это не инфекционное.. Я уточняю нужно ли это делать сейчас
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) На фото проявления атопического дерматита!
2) Это местная реакция может быть на порошок, на ткань одежды.
3) Можно даже ничем не обрабатывать, само постепенно будет проходить, или добавить все-таки антигистаминный препарата типа зодака или зиртека.

Будьте здоровы!