Консультация офтальмолога /

Коньюктивит — вопрос №270910

Здравствуйте доктор. у меня 2 месяца был коньюктивит. сначала один глаз, потом перешло на второй. лечили в поликлинике всевозможными каплями,мазями, таблетки циклоферон. сейчас невыносимая резь в глазах. на свет не могу открыть глаза, они самопроизвольно закрываются. Ощущение плёнки в глазах, ухудшилось зрение. в поликлинике сказали,что только после полного снятия ограничительных мер по ковиду, дадут направление в борльницу ( у нас глазная больница перепрофилирована под ковид). может можно мне чем то помочь, я не знаю что делать. Спасибо .

Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите по возможности фото глаз, чтобы можно было сориентироваться по лечению.
Офтальмолог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр офтальмолога, чтобы исключить воспаление роговицы. Если есть возможность, можете в сообщения прислать фото, чтобы хоть как-то оценить Ваше состояние. Есть ли слезотечение, боль, зуд, отёк, выделения из глаз?
Офтальмолог
Здравствуйте. Судя по анамнезу повреждена роговица, либо началось воспаление в роговице т. Е. Кератит. Это серьёзное состояние. Вам нужен очный осмотр и лечение. Поищите возможность попасть к другому доктору на очный осмотр.
Клиент
Ирина, я думаю что это и есть кератит, спасибо Вам, что подсказали, по описанию точно все мои симптомы. Я думаю, что герпетический, т. к. сначала были гнойные высыпания вокруг глаз на коже и на лбу. Сейчас никуда не могу обратиться, все больницы закрыты на картин. А в поликлинике уже налечили. Глаза вообще невозможно открыть. Незнаю, что делать.
Офтальмолог
Герпетический кератит серьёзные диагноз. Без осмотра очного лечение может нанести вред. Вам нужно в экстренном порядке искать офтальмолога. На первом этапе при лечение герпетической кератит применяют глазную мазь ацикловир или щиргана. Плюс офтальмоферрон. Гель солкосерил или корнергель. НО призываю вас не заниматься самолечением! Если это не кератит, то этим лечением можно нанести серьёзный вред
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если есть возможность прикрепите фото глаз и результат осмотра окулистов. Можно через ссылку с облака