Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребёнка на кошку и пыль — вопрос №270915

Здравствуйте !
У ребёнка после сдачи анализов выявили аллергию на кошку ( по шкале 6+) и на пыль (3+) , lgE 907. Врач аллерголог назначила антигистаминные ( зодак/зиртек), авамарис эктоин, назонекс.
Симптомы: свисты, заложен нос, при простудах постоянно обструктивный бронхит.
Врач сказала, что необходимо убрать кота. Слышала, что таблетки кетатефен лечат аллергию, а не временно заглушают. Можно ли его давать ребёнку В 3 года? Поможет ли он? Есть какая-то другая возможность справиться с аллергией и сохранить кота дома?

Педиатр
Здравствуйте! Первое лечекние аллерпгии-устранение контакта с аллергеном
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, вопрос был другой.
Педиатр
Кетотифен действует не сразу, эффект накопительный , есть детям в сиропе
Клиент
Маргуба, подскажите, пожалуйста, как долго нужно принимать, дозировку в сиропе? Это давать вместо Зодака или ещё плюсом ?
Педиатр
Добрый день. Кошку держать нельзя. Кетотифен сироп ребенку в 3 года нужно давать по 5 мл 2 раза в день. Лечение длительное 2-3 месяца.
Принятый ответ
Педиатр
они могут назначаться параллельно. кетотифен не менее 3 мес
Педиатр
по 5млх2 рд
дома должна быть мойка воздуха
Педиатр
Здравствуйте а с кошкой ребёнок контактировать с какого возраста?
Принятый ответ
Клиент
Елена, с рождения
Педиатр
И только сейчас появилась аллергия?
Клиент
Елена, примерно пару месяцев назад. Из-за изоляции затянулась диагностика
Педиатр
Тогда это не может быть истинная аллергия
Нужно исключить персистирующие инфекции паразитов дисбактериоз кишечника
Это и есть патологический фон, на нем аллергены ложные, те рядом что есть, на то и сработало
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
Кошку, к сожалению, нужно убирать и чем быстрее, тем лучше. 6 класс - высокий
Кетотифен в 3 года можно, но он не будет эффективен в данной ситуации, это ложные сведения, от аллергии он ребенка точно не избавит. Только уберет симптомы, к тому же не очень быстро и далеко не все.
Учитывая частоту обструктивных бронхитов, нужно ставить бронхиальную астму под вопросом.
Вакцины от аллергии на кошек в России ещё не существует и нам не поставляют
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кетотифен имеет накопительный эффект, но не избавит от всех симптомов аллергии. Убирать кошку из дома. Исключить проявление бронхиальной астмы. Будьте здоровы
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Пройдя курс лечения кетотифеном, нельзя избавиться от аллергии навсегда. У него есть выраженное побочные действие сонливость. Нужно убирать источник аллергии.