Консультация ветеринара /

Кот кастрат 3-4 года метис — вопрос №271066

Добрый день! У кота часто бывает рвота после еды. Порядка 2 раз в неделю. Сдавала анализы - биохимия чистая, общий не смогли сделать (испортили пробирку, первый раз такое слышу) поведение и аппетит в норме. На осмотре сказали боли при пальпации нет, отговорили от узи, сказали только анализы сдать первично. Но рвота как была так и осталась.. скажите, нужно ли настаивать на узи? Может ли это быть от жары? Кот очень плохо переносит переноску, орет тяжело дышит и справляет ВСЕ нужды даже за 5 минут пути.. не хочется таких страданий по напрастну

Ветеринар
Добрый вечер!У кота нет запора?Отрыгивает ли он шерсть?
Клиент
Дарья, в рвоте иногда бывает шерсть. Стул в норме
Ветеринар
Какой у него рацион?чем балуете и какие порции?Если есть возможность-приложите фото анализов.
Клиент
Фото к сожалению не загрузить. Порции: сухари перфект (сейчас заменила роял канин для чувств. пищеварения) в открытом доступе. Утром и вечером пауч Феликс, шеба, перфект, гурмет ( все перебрала к уже в сегменте до 30 руб, остальное дорого выйдет тк кошек трое и кормлю бездомышей. Именно после пауча он и срыгивает чаще всего.. есть подозрение, что он слишком быстро ест. Кот у меня 2,5 месяца, забрала от избивающей его хозяйки (
Ветеринар
Попробуйте включить в рацион шерстевыводящую пасту и уменьшить порции(если он жадно глотает пищу)-делить порции.Если рвота будет продолжаться-голодная диета 24 часа,а затем вводить мелкими порциями корм.(воду при диете оставить)
Клиент
Дарья, спасибо