Консультация хирург-стоматолога /

Дислокация мениска ВНЧС. — вопрос №271676

Здравствуйте! МРТ ВНЧС показало передне-медиальную дислокацию мениска ВНЧС. (Вперед и внутрь). Еще у меня глубокий прикус, но видно шейки нижних зубов. Щелчков в суставе нет, рот открывается максимум на 3,3 см. Гнатолог говорит что такое смещение диска не возможно вправить. Что если бы было вперед и наружу то можно вправить руками, а моё смещение не возможно. Один гнатолог предлагает стабилизирующую шину, другой тотальное протезирование винирами, третий накусочную небную платинку носить год, при которой смыкаются только передние зубы, а другие за этот год должны вырасти. Ортодонт брекеты, потом протезирование. Я не врач, я запуталась. Вопрос действительно ли невозможно поставить диск в его анатомическое положение? Ведь если диск не на месте, он все равно травмируется. Щелчков нет, есть напряжение в жевательных мышцах лица.

Стоматолог
Я бы начала с пластинки и расслабления мышц
Потом попытаться зафиксировать сустав приблизительно в правильном положении с помощью шины
Походить так,посмотреть как привыкание
Потом брекеты
Виниры не показаны при глубоком прикусе,выбьете их,гарантии не будет

НО все нужно смотреть в полости рта
Возраст не указан
Эстетику не видно
Наличие/отсут зубов не ясно.......