Консультация гинеколога /

Пропуск клайры(4 и 5 таблетки) — вопрос №272292

Добрый день, сегодня обнаружила, что пропустила 4 и 5 таблетку Клайры (сегодня 6 день). Во время пропуска был незащищенный п/а. Клайру принимаю около 3х лет. Мне 47 лет.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброй ночи ,в чем вопрос ?вы хотите применить экстренную контрацепцию?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, вопрос продолжать ли прием клайры и как? Или бросать прием этой упаковки
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Поняла ,Вы продолжайте приём этой упаковки .
Клиент
Эльвира, просто пью 6 таблетку? Пропущенные принимать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пропущенные не принимать ,пьёте 6 таблетку ,если вдруг будут мажущие выделения все равно продолжаете приём .
Клиент
Эльвира, какова вероятность беременности в таком случае?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вероятность забеременеть есть поэтому я вас и спросила вас интересует контрацепция экстренная?но она эффективна только первые 72 часа после па
Гинеколог, Акушер
Ольга доброго времени суток ! Вам необходимо принять пропущенную таблетку немедленно пятую и шестую , поскольку согласно инструкции по препарату Вы должны принять пропущенную таблетку, как только о ней вспомните !Даже если нужно будет в один день выпить две таблетки ! Далее продолжайте принимать таблетки в обычном порядке, в целом ничего страшного не произошло, вы уже несколько лет на данном контрацептиве , давно сформировался стойкий эффект , однако надо сказать , что с учетом того что пропуск таблетки по времени составил период более 12 часов , контрацептивная защита может быть снижена и поэтому в течение 9 последующих дней нужна плюс ещё барьерная контрацепция !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы принимаете пропущенные 2 таблетки сразу , а на следующий день по схеме по одной принимаете . Выделения могут появиться , не переживайте . Вы давно принимаете клайру и беременность не должна быть , но следующие 7 дне дополнительная контрацепция нужна , можно презервативом
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ольга нужно принять 4и5таблетку одновременно сегодня, а завтра далее по схеме! Беременность исключена, так как вы принимаете препарат давно и контрацептивный эффект сохраняется! Удачи вам! Берегите себя!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ольга !
Обе пропущенные таблетки нужно принять сразу же сейчас , а далее продолжить приём препарата по схеме ! За время , пока восстановится нужная концентрация препарата у Вас в крови, в течение недели будет надёжнее пользоваться презервативом !
Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите 5.6 таблетку, далее по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо принять 2 таблетки сразу, 4 и 5, дальше начать принимать по схеме, контрацептивный эффект снижен, необходимо принять препарат экстренной контрацепции и дополнительно предохранение презервативом 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Никакой проблемы нет! Беременности не будет однозначно, т.к. клайру Вы принимаете длительно и очень хорошо подавили фолликулярный аппарат яичников + возрастное отсутствие фолликулярного запаса